Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Накануне 23 февраля, замечательной даты, когда в России традиционно отмечается праздник День защитника Отечества, инициативная группа МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) совместно с педагогом-организатором Полозовой Ларисой Леонидовной подготовила праздничный выпуск новостей детского канала «НашеТВ», посвященный празднику настоящих мужчин — смелых и отважных, сильных и надёжных, а еще и празднику мальчишек, которые в скором будущем станут защитниками Отечества.

   Основной целью мероприятия, проводимого в рамках месячника патриотического воспитания, явилось воспитание у детей и подростков чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины, формирование у них гордости за славных защитников Отечества.

   Выходу в эфир праздничного выпуска новостей предшествовала большая подготовительная работа. Необходимо особенно отметить хорошую речевую подготовку и безупречную работу с текстом Чистяковой Ксении и Чуклиной Екатерины, успешно справившихся с ролью ведущих на детском канале «НашеТВ».

   Обучающиеся объединения по интересам «Школа раннего развития «Знай и умей» совместно с педагогами дополнительного образования Васюк Татьяной Павловной и Шилко Викторией Сергеевной изготовили своими руками необычные подарки для любимых пап, братишек и дедушек, разучили тематические стихотворения и песни.

   Обучающиеся объединения «Вокальное пение» под руководством педагога дополнительного образования Сафроновой Светланы Александровны подобрали и подготовили к праздничному выпуску новостей музыкальный репертуар.

   Девчонки и мальчишки поделились фотографиями своих пап и дедушек, а также подготовили и написали для них и педагогов-мужчин мини-эссе, состоящие из искренних поздравлений и душевных пожеланий.

   Праздничный выпуск состоял из следующих рубрик: «Информканал», «Экспресс-поздравлялки», «Музыкальная открытка «Песня в подарок».

   Рубрика «Информканал» была посвящена педагогам-мужчинам Детско-юношеского центра, папам и дедушкам, а также мальчишкам из объединения по интересам «Греко-римская борьба».

   В рубрике «Экспресс-поздравлялки» девчонки и женский коллектив учреждения поздравили всех мужчин и мальчишек с праздником Днем защитника Отечества.

   Рубрика «Музыкальная открытка «Песня в подарок» была также адресована всем мужчинам и мальчишкам. Обучающиеся объединений ШРР «Знай и умей» и «Вокальное пение» проникновенно исполнили песни: «Поздравляем дедушек и пап», «Бравые солдаты», «Наша Армия», «Солдат молоденький», «У России длинные косички». Логическим завершением музыкального поздравления стала известная и любимая многим песня «Погода в доме» в исполнении педагога дополнительного образования Сафроновой Светланы Александровны.

   Праздничный видеоматериал подготовила педагог-организатор Полозова Лариса Леонидовна, а методист Шилко Виктория Сергеевна разместила его в социальной сети «Одноклассники» в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Около 500 человек посмотрели выпуск новостей детского канала «НашеТВ», посвященный Дню защитника Отечества, и получили праздничный заряд настроения и положительные эмоции.


 

Добавить комментарий