Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В рамках военно-патриотического месячника в МБУ ДО «Детско- юношеский центр» (ул.Одесская, 6) для учащихся 8-х классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска Полозовой Ларисой Леонидовной, педагогом-организатором, и методистом учреждения Шилко Викторией Сергеевной подготовлена и проведена уже ставшая традиционной городская онлайн-игра «Интеллектуальный бой «Русский солдат умом и силой богат».

   Онлайн – игра, основной целью которой явилась практическая реализация познавательной активности подрастающего поколения в сфере гражданского и патриотического воспитания, проходила в группе «Онлайн - игра «Русский солдат умом и силой богат» в социальной сети «ВКонтакте», расположенной по адресу.

   В игре приняли участие 12 восьмиклассников в составе команд из 2 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города: команда «Соколы» МБОУ «Лицей №6», команда «Звезда Победы» МБОУ «СОШ №18».

   Игра состояла из 8 туров:

   Первый тур - «Перекличка», в котором команды на стене группы разместили пост-приветствие (название, девиз команды и 1 общее командное селфи).

   Во втором туре «Интеллектуальная разминка «Интеллект - ассорти» команды смогли проявить свои интеллектуальные способности, отвечая на 10 предложенных вопросов по тематике Игры.

   Логику и мышление командам пришлось проявить в третьем туре «Шифрограмма», где за определенное время они попробовали расшифровать шифрограмму – тематическую пословицу о защитниках Отечества.

   В видеоконкурсе «Интеллектуальный покер» командам пришлось с особой осторожностью отвечать на вопросы, сформулированные по содержанию демонстрируемых видеофрагментов, так как при неверном ответе все баллы, заработанные в данном туре команды, «сгорают».

   В пятом туре «Черный квадрат» командам были предложены картинки, на которых присутствует «черный квадрат», закрывающий определенный фрагмент изображения. Команды, проявив смекалку и воображение, справились с заданием и правильно назвали, что скрыто за квадратом.

   В шестом туре «Акрослово» команды, к каждой букве слова «Отечество», подобрали и написали слова, относящиеся к празднику День защитника Отечества.

   Участвуя в конкурсе «Мозговой штурм», команды за определенное время попробовали ответить правильно на 25 вопросов.

   В последнем творческом задании «Поздравительная открытка» команды проявили свои творческие способности, выдумку и фантазию нарисовали поздравительную открытку «С 23 февраля!», разместив ее в комментариях к посту на стене группы.

   В ходе проведения онлайн-игры команды проявили пунктуальность, сплоченность команды, и именно поэтому игра прошла в рамках отведенного для нее времени.

   Победители и призеры городской онлайн-игры:

1 место:

   Команда «Соколы» (Борисов Даниил, Челомбий Тимофей, Вольных Артур, Дроздов Георгий, Ле Мань), МБОУ «Лицей №6», руководитель Бердюгина Ольга Викторовна.

2 место:

   Команда «Звезда Победы» (Текутьев Кирилл, Пархоменко Мария, Дементьева Диана, Ромашкин Дмитрий, Котляренко Артем), МБОУ «СОШ №18», руководитель Пчелинцева Юлия Васильевна.

   Поздравляем команды с заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих успехов!


 

Добавить комментарий