Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Гармоничное физическое и интеллектуальное развитие ребенка, самообладание и эмоциональная устойчивость, длительные тренировки для поддержания формы, а еще и развитие детской памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии – и все это игра в шахматы!

   Эти замечательные качества смогли продемонстрировать на открытом городском шахматном турнире, состоявшемся на базе центральной детской «Библиотеки для детей и юношества», 10 призеров, отобранных на прошедших городских соревнованиях по шахматам из числа учащихся 1-2 классов муниципальных бюджетных образовательных учреждений города.

   Победа в шахматном турнире предполагала для победителей присвоение 3 юношеского разряда по шахматам. В ходе турнира сразу наметились достойные претенденты на победу. В их числе 2 обучающихся объединения по интересам «Белая ладья» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Рогальских Максим и Рубцов Михаил (руководитель Гребельный В.Т.). Как справедливо утверждают ребята, занявшие соответственно 1 и 2 места, добиться убедительной победы на соревнованиях им помогают постоянные шахматные тренировки – основной фактор совершенствования шахматиста. Они включают в себя теоретическую, стратегическую, тактическую и практическую подготовку, развитие расчета и зрительной памяти.


 

Добавить комментарий