Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Профессия пожарный-спасатель – одна из важнейших и востребованных профессий в обществе. Основная задача пожарной службы – действовать в чрезвычайной ситуации с целью спасения человеческой жизни и ликвидации пожара. Каждый день на своём посту пожарные совершают настоящий подвиг, спасая людей из огненной пучины.

   Юные пожарные нашего города много знают об этой героической профессии, ведь они не один раз встречались с этими замечательными людьми во время экскурсий в пожарную часть, на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, а также на различных мероприятия, конкурсах, проводимых по пожарной безопасности педагогами МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   С целью пропаганды правил пожарной безопасности и популяризации среди школьников профессии пожарного в январе 2022 года проводился городской заочный конкурс юмористических миниатюр «Я б в пожарные пошел…», частниками которого стали дружины юных пожарных муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений г. Рубцовска.

   Юные пожарные творчески подошли к выбору материала для своей миниатюры. В шуточной форме ребята рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности и подчеркнули значимость и востребованность в обществе профессии, которая призвана предупреждать, спасать и защищать. Для того чтобы представления получились яркими и запоминающимися, участники конкурса использовали необходимый профессиональный реквизит, специальные костюмы, интересное музыкальное сопровождение.

   Члены жюри отметили очень эмоциональное и артистичное выступление каждой команды. Поэтому и оценивать участников конкурса было совсем не просто. По мнению представителей судейской коллегии, все ребята достойны наград!

   Поздравляем победителей с достойными результатами!

1 место: ДЮП «Огнетушитель», МБОУ «ООШ №26 им А.С. Пушкина»;

              ДЮП «Факел», МБОУ «СОШ №18».

2 место: ДЮП «Спасатель», МБОУ «СОШ №10 ККЮС».

3 место: ДЮП «Альфа», МБОУ «Лицей №24» им. П.С. Приходько.

   Организатор конкурса Конищева М.О., методист МБУ ДО «Детско-юношеский центр», и члены жюри выражают благодарность руководителям команд-победительниц за профессиональный подход при подготовке детей.


 

Добавить комментарий