Печать
Просмотров: 579

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С 03.01.2022 по 05.01.2022 года базе КДОЛ «Селена» КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай» (Алтайский район, с. Ая) завершила программу краевая профильная смена «Снежная кругосветка», проводимая Краевым государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» в рамках реализации государственного задания на 2021-2022 гг.

   Смена проводилась для ребят в возрасте 10-17 лет из Тальменского района, г. Рубцовска, г. Заринска, г. Новоалтайска, г. Барнаула. При комплектовании группы отдавалось предпочтение победителям краевых, межрегиональных и всероссийских мероприятий. В числе участников профильной смены побывала обучающаяся объединения по интересам «Шесть волшебных струн» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Митрофанова Мария (руководитель Яковлева О. В.)

   В рамках смены были организованы площадки с мастер-классами, выездными экскурсиями, вечерними мероприятиями. За эти дни ребята побывали у памятника туристу, совершили пеший поход на Камышлинский водопад и восхождение на гору Пикет для посещения памятника нашему земляку, известному актеру, писателю и режиссеру В.М. Шукшину. Вызвала огромный интерес и познавательная экскурсия в музей с. Ая. Веселая эстафета, проведенная организаторами в форме мастер-класса по ориентированию на местности, сблизила участников, проявивших в командном состязании здоровый дух соперничества и в то же время чувство взаимопомощи. Эти же качества понадобились ребятам при приготовлении конкурсной пиццы. Самыми важными и запоминающимися событиями для участников, по их же словам, стали торжественное открытие лагерной смены и, безусловно, заключительное вечернее мероприятие, в ходе которого уже сдружившиеся ребята продемонстрировали своим новым друзьям и педагогам творческие способности. Весь вечер звучали авторские стихотворения, песни под гитару, мелодии зажигательных танцев.

   Смена закончилась, а остались неизгладимые впечатления от общения с величественной природой родного Алтайского края, новый жизненный опыт и новые друзья.