Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   36 обучающихся из объединения по интересам «Лучики знаний» приняли участие в увлекательной викторине для дошкольников «Зимние загадки». Ребятам было предложено с помощью родителей пройти по ссылке и ответить на вопросы викторины о зиме.

   На учебных занятиях по курсу «Картина мира» обучающиеся вместе с педагогом дополнительного образования Гужковой Алевтиной Николаевной подробно говорили о признаках этого времени года, об особенностях каждого из зимних месяцев, обсуждали то, что происходит в природе с наступлением зимних холодов, узнавали, как образуется лёд, снег, рассматривали и другие интересующие их вопросы об этом интересном временном периоде.

   Все полученные знания ребята с успехом применили при отгадывании загадок, озвученных на видео забавными мультипликационными персонажами. Дошкольники должны были не только внимательно прослушать вопрос и ответить на него, но и прочитать отгадку самостоятельно.

   Таким образом, в ходе проведения познавательной викторины ребята смогли не только обобщить собственные представления о зиме, но и активизировать и пополнить свой лексикон по этой теме.


 

Добавить комментарий