Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   30 декабря 2021 года для 27 обучающихся объединения «Школа раннего развития детей «Знай и умей» в дистанционном формате прошла игра «Новогодние традиции». Цель мероприятия педагог дополнительного образования Васюк Т.П. определила как формирование и закрепление представлений детей о новогодних традициях в России, формирование у юного поколения гражданско-патриотических чувств.

   Дошкольники посмотрели предложенный педагогом видеоматериал «Новогодние традиции в России», из которого узнали историю возникновения всеми любимого и желанного праздника Новый год, вспомнили о новогодних символах и традициях. Также дети, посмотревшие добрый новогодний мультфильм «Когда зажигаются Ёлки», где ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, торопящимися в город с подарками для детворы и чинящими им препятствия злыми серыми волками-разбойниками, с неподдельным восторгом узнали, что волшебные сани все-таки успели к началу новогоднего праздника.

   Обучающимся было предложено сфотографироваться дома у своих новогодних ёлочек, которые они наряжали в своих семьях, и поделиться семейными традициями празднования Нового года.


 

Добавить комментарий