Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   29 декабря 2021 года для обучающихся объединения «Школа раннего развития детей «Знай и умей» в дистанционном формате состоялось мероприятие воспитательного характера «Мастер-класс «Ёлочная игрушка».

   Дошкольники с интересом посмотрели предложенный им педагогом Васюк Т.П. мультипликационный фильм «Новогодняя сказка», в котором ребятам пришлось вместе с героями идти в дремучий заснеженный лес к ворчливому Лешему, чтобы раздобыть ёлку для новогоднего утренника.

   Новогодние приключения, пусть даже виртуальные, мотивировали ребят сделать своими руками ёлочную игрушку из бумаги «Символ Нового года «Тигр». Дошкольники с удовольствием выполнили предложенное задание, а затем прислали фотографии своих забавных тигрят. Участие в мастер-классе, по словам педагога, помогло детям закрепить умение работать с бумагой при изготовлении поделок, совершенствовать умение работать по предложенному образцу, развить конструктивное мышление и творческое воображение.

   Целью мероприятия являлось формирование у детей интереса к истории, традициям и обычаям празднования Нового года в процессе изготовления новогодних игрушек.


 

Добавить комментарий