Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Новый год - волшебный, яркий и шумный праздник с подарками, сюрпризами, исполнениями желаний и новогодними пожеланиями. Взрослые, ощущая праздничное предновогоднее настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение детей происходящими чудесами и их непосредственная радость от исполненных желаний только дополняют и придают красочность этому празднику.

   Главным подарком в преддверии зимних каникул для обучающихся объединений по интересам МБУ ДО «Детско-юношеский центр» стало Новогоднее театрализованное представление «Новогодняя мечта», организованное совместными усилиями педагогов дополнительного образования учреждения.

   Сказочные герои Мальвина и Артемон пригласили всех зрителей на новогодний бал-маскарад, на котором Волшебная Елочка должна исполнить все самые заветные новогодние желания. Но жадные и хитрые лиса Алиса и кот Базилио заковали бедную Елочку в тяжелые серебряные цепи, желая оставить ребят без праздника и исполнения желаний. Расколдовать же Елочку можно было только с помощью совершенного героями доброго дела. И тогда лиса Алиса и кот Базилио отправились к другим сказочным героям, чтобы они их научили доброму делу: пронырливая старуха Шапокляк вместе со своей неразлучной крыской Лариской научила ребят снайперской меткости: стрелять пушистыми белыми снежками по фонарным столбам, разбивая горящие фонари. Баба Яга со своей внучкой Ведьмочкой по старинным рецептам из магической книги варили волшебное зелье. Но ребята не поддержали героев, ведь это были вовсе не добрые дела.

   На новогоднем празднике дети радостно встретили Деда Мороза и вместе со Снегурочкой и сказочными героями играли в веселые новогодние игры, танцевали и водили хороводы. А по традиции Дедушка Мороз принес ребятам много подарков! Волшебная сила Деда Мороза и волшебная палочка Мальвины сняли злые чары с Елочки, ведь самое главное и доброе дело, которое совершили лиса Алиса и кот Базилио, – это то, что они собрали всех героев и ребят возле новогодней Волшебной Елочки.

   С помощью Деда Мороза всем участникам веселого праздника удалось загадать свое самое заветное желание, которое Волшебная елочка обязательно исполнит в наступающем Новом году.

   Нарядный зал, яркие костюмы, замечательное музыкальное и цветовое оформление, отличная игра сказочных героев, фотосессии со сказочными персонажами долго будут напоминать юным зрителям о новогодних приключениях и исполнившейся новогодней мечте.


 

Добавить комментарий