Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Новый год – время исполнения заветных желаний, а еще это ожидание новогоднего праздника, связанного с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

   МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) в течение предпраздничной недели превратился в волшебный мир новогодней сказки, волшебства, сюрпризов и развлечений, погружая девчонок и мальчишек в праздничную атмосферу праздника. Для детей и взрослых в фойе учреждения эстетично и с фантазией обустроена прекрасная фотозона, где можно с друзьями и близкими людьми сфотографироваться у новогодней елочки. Здесь же, в просторном и уютном фойе, перед самым представлением ребятам и родителям была предоставлена возможность на широком экране телевизора посмотреть новогодние видеопоздравления и мастер-классы, подготовленные ребятами из объединений по интересам и их любимыми педагогами.

   А самое интересное и загадочное начиналось уже в малом досуговом зале, где ребята попадали в волшебный мир новогодней сказки, наполненный сюрпризами, детскими песнями и танцами, веселыми хороводами, увлекательными играми и долгожданной встречей со сказочными героями.

   Снеговик-почтовик, которому Дед Мороз дает ответственное задание: доставить по назначению новогодние посылки и огоньки на елку, – постоянно попадает в забавные переделки, но со своей работой в итоги справляется на «отлично». В этом ему помогают собравшиеся на новогоднее театрализованное представление «Волшебство новогодних затей» девчонки и мальчишки, которым он за их доброту и сочувствие дарит волшебные снежки, исполняющие желания. Из одной подарочной коробки от незадачливого Снеговика тайно сбегают символы Нового года, новогодние игрушки Тигряк-Добряк и Тигряка-Забияка и, попав на праздник, веселятся от души с детьми в зажигательных танцах, играх и хороводах.

   Самой долгожданной для всех ребят стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые под волшебные слова, произнесенные вместе с ребятами «раз, два, три, елочка гори!», зажигают манящие разноцветные огоньки на новогодней елочке, вспоминают с детьми любимые песни, ставшие хитами уходящего года, а также приглашают всех пройти через волшебные ворота исполнения желаний. В конце праздника все дети получили от Деда Мороза и Снегурочки вкусные конфеты и замечательные подарки.

   Но новогодняя сказка на этом не заканчивается, она продолжается, входя в каждый дом, где верят в новогодние чудеса и волшебство. С наступающим Новым годом и исполнения всех заветных желаний!


 

Добавить комментарий