Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Древние философы утверждали, что музыка – это величайшая сила. Музыка обладает какой-то особой силой воздействия на человека: она помогает поднять настроение, поддерживает в трудную минуту. Люди знали об этом и не сомневались, что в звуках музыки скрыто волшебство и таинство, благодаря которому музыка управляет их действиями и чувствами.

   29 декабря 2021 года для обучающихся объединения по интересам «Сольное пение» на базе МБУ ДО «Детско-юношеского центра» состоялась конкурсно-игровая программа «Музыкальный ринг».

   Мероприятие было посвящено одному из великих видов искусства, музыке. В зале царил соревновательный дух, обучающиеся показывали свои интеллектуальные способности в «Музыкальной разминке», где отгадывали загадки на знание нот. Во втором испытании «Угадай мелодию» детям было предложено несколько фрагментов детских песен. Нужно было прослушать их и назвать, какой мультипликационный герой поёт песню. За знание названия мультипликационного фильма поощрением был дополнительный балл в виде нотки. Следующим испытание для команд явились загадки «Музыкальные инструменты». При помощи слайдовой презентации ребята вспомнили, как выглядит и звучит каждый из них. Заставил поволноваться участников конкурс «Музыкальная путаница», где по его условиям каждая команда вытягивала карточку с перепутанными словами из песни. Нужно было логически распределить слова, чтобы получилась фраза из песни, и дать ее название. После выполнения первой части конкурса дети исполнили фрагмент этой песни, где показали свои творческие способности и заработали дополнительные баллы в копилку своей команды. Оценивала творческие и интеллектуальные способности детей волшебница-Мелодия в лице Денисенко Елены Юрьевны, вручавшей каждой команде баллы-нотки за правильные ответы.

   Завершающим конкурсом «Вопрос – ответ» был подведен итог мероприятия. При его проведении каждой команде нужно было ответить на три вопроса, по результатам которых и оценивался музыкальный кругозор ребят. Мероприятие получилось веселым, ярким и по-новогоднему увлекательным.


 

Добавить комментарий