Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Вступил в свои права декабрь – первый месяц долгой сибирской зимы. Поблекли яркие краски лета и золото осени, уступившим очередь зимним длинным и холодным денькам, в которые людям часто не хватает тепла и уюта. Но обучающимся из объединений по интересам «Страна открытий» и «Я познаю мир» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» не страшны морозы и стужа. Чтобы не замерзнуть в зимнюю непогоду, ребята кутаются в теплые шапочки и шарфы, согревают руки пушистыми рукавичками. Обучающиеся уже хорошо знают, что сибиряк – это тот, кто умеет тепло одеваться.

   На занятии по курсу «Художественное творчество» ребята вместе с педагогом дополнительного образования Исаевой Е.Н. вспомнили, какие изменения происходят окружающем мире и в повседневной жизни людей с наступлением холодного времени года, а затем педагог предложила детям проявить фантазию и написать акварелью зимние предметы гардероба, изобразив их такими, о каких они мечтают сами.

   Детские рисунки удивили многообразием цветовых оттенков, красотой и творческой выдумкой. В них использованы как традиционные, «холодные» краски зимы – белый, голубой, синий, фиолетовый, так и «теплые», радостные оттенки – алые гроздья рябины на рукавичках, оранжевые и розовые елочные игрушки на зеленых хвойных веточках. Ребята украсили свои рисунки разнообразными геометрическими орнаментами, кристально-белыми снежинками и веселыми снеговиками.

   На организованной педагогом выставке рисунков «Здравствуй, Зимушка-зима!» ребята с большим вниманием и интересом рассматривали рисунки своих товарищей, с радостью находили свои работы, на которых и веселые озорные шапочки, и пестрые цветные рукавички, и полосатые шарфики радуют глаз и согревают яркими красками в холодную зимнюю пору.

   Выставка, по мнению педагога, в очередной раз способствовала развитию творческих способностей обучающихся.


 

Добавить комментарий