Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Ежедневно каждый из нас является участником дорожного движения. Выходя из дома, никто не хочет думать о том, что может погибнуть или покалечиться под колесами автомобиля. Точно так же, ни один человек не хочет становиться виновником ДТП, в результате которого погиб другой человек.

   В преддверии Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, а также с целью привлечения внимания общественности к проблеме смертности в дорожно-транспортных происшествиях МБУ ДО «Детско-юношеский центр» совместно с сотрудниками МО МВД ОГИБДД «Рубцовский» провели профилактическую акцию «Ангел в дорогу». В ней приняли активное участие юные инспекторы дорожного движения муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска.

   Ребята изготовили из различных художественных материалов ангелов, на которых написали обращения к водителям и пешеходам «Сбавь скорость!», «Цени жизнь!», «Пешеход, смотри по сторонам!», «Не торопись!» и др.

   Участники акции, выйдя к пешеходному переходу, расположенному в районе своей школы, беседовали с водителями и пешеходами, нацеливая их внимание на строгое соблюдение ПДД, а так же дарили на память ангелов с пожеланием безопасного пути.

   Организаторы акции призывают всех участников движения сделать все, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Никто не должен оставаться равнодушным при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!


 

Добавить комментарий