Печать
Просмотров: 556

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   День рождения Деда Мороза – это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем, от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление самых заветных желаний. Праздник официально отмечают в России 18 ноября. Сколько лет зимнему Волшебнику не известно, но точно, что более 2000 лет. Родиной российского Деда Мороза официально назван город Великий Устюг, на центральной площади которого в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и по традиции зажигаются огни на первой новогодней ёлке.

   В канун Дня рождения Дедушки Мороза в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» был объявлен дистанционный конкурс «Поздравления для Дедушки Мороза» в следующих номинациях:

   «Художественно-изобразительное творчество»;

   «Видеопоздравление».

   Обучающиеся объединений по интересам вместе с родителями и педагогами приняли активное участие в конкурсе и подготовили замечательные подарки для Дедушки Мороза: поздравительные открытки, рисунки, аппликации, поделки и видеопоздравления. Каждый участник конкурса хотел порадовать именинника своим сюрпризом - подарком.

   Педагогом-организатором Полозовой Ларисой Леонидовной при содействии методиста учреждения Шилко Виктории Сергеевны, педагога-организатора Прошунина Виталия Ивановича и педагога дополнительного образования Сафроновой Светланы Александровны подготовлено и проведено онлайн – мероприятие «Поздравления для Дедушки Мороза», в ходе которого ребята смогли погрузиться в волшебный мир новогодней сказки и новогодних приключений.

   Сказочный герой Сорока-белобока подготовил для детей и взрослых «Сорокины новости». Снеговик-почтовик, которому была предоставлена почетная миссия при помощи волшебства доставить Дедушке Морозу посылку с подарками, пригласил всех ребят заглянуть в волшебный ящик и творческие работы и видеопоздравления, которые приготовили для сказочного Волшебника обучающиеся объединений по интересам центра, в том числе и дошколята.

   Ребята, совершая увлекательное онлайн-путешествие по Великому Устюгу - вотчине именинника, встретились с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, которые были очень рады встрече с детьми и подготовили для них различные новогодние затеи. Дедушка Мороз провел для ребят веселую игру «Снеговята и морозята», конкурс «Зимние загадки – отгадки от Дедушки Мороза». А Снегурочка предложила девчонкам и мальчишкам веселую зимнюю игру «А на улице мороз».

   А еще в этот день традиционно начинает свою работу «Почта Деда Мороза» и все, кто верит в чудеса и сказку, могут отправить письмо имениннику со своими заветными желаниями и, конечно же, каждый желающий может опустить поздравительную открытку, письмо или просто записку с добрыми и искренними пожеланиями самому Дедушке Морозу.

 Организационный комитет конкурса «Поздравления для Дедушки Мороза» в ближайшее время подведет итоги и объявит победителей, которые в канун Нового года лично от Дедушки Мороза и Снегурочки получат подарки.