Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В МБУ ДО «Детско-юношеский центр» стартует городская профилактическая акция «Безопасные каникулы, или Новый год по правилам», посвященная вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

   «Кто в ответе за незнание самых важных правил жизни в современном городе, за их соблюдение и игнорирование? Конечно же, мы, взрослые!» – совсем «по-гамлетовски» рассуждает организатор акции Букатова Л.И., педагог дополнительного образования. По ее мнению, огромная ответственность лежит, прежде всего, на родителях, обязанных с самых первых осознанных шагов своих детей не только знакомить, но и самим неукоснительно соблюдать ПДД. Но и, несомненно, велика роль всех учебных заведений в формировании безопасного поведения детей на дорогах: от детского сада до школы и учреждений дополнительного образования, культуры и спорта.

   Главная цель акции — снижение количества аварий с участием детей, привлечение внимания самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

   Задачи акции:

- стимулировать детей и подростков к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, опираясь на опыт ответственного поведения и социальную активность школьников;

- вовлечь школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения, правил безопасного поведения на улицах и дорогах;

- повысить уровень культуры поведения детей на дорогах.

   В преддверии приближающихся новогодних каникул участникам акции предлагается изготовить новогодние игрушки для праздничной ёлки по теме безопасности дорожного движения.

   Во время предновогодних рейдов с 13 по 17 декабря 2021 года юные инспектора движения совместно с инспекторами ГИБДД подарят игрушки жителям города: водителям, пешеходам, пассажирам – а те, в свою очередь, не только украсят новогоднюю елку, но и напомнят ее владельцу о правилах поведения на дороге, а также о том, что за выполнением этих правил следят не только профессиональные и общественные автоинспекторы, но и их юные помощники, члены ЮИД объединения по интересам «Светофор».


 

Добавить комментарий