Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В начале ноября 2021 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» педагогом дополнительного образования Исаевой Е.Н. была организована и проведена тематическая выставка рисунков и творческих работ «Волшебница Осень», в которой приняли участие обучающиеся из объединений по интересам «Страна открытий» и «Я познаю мир».

   Создание рисунков и творческих работ стало домашним заданием по изученным темам курса «Картина мира». Изготовлению работ предшествовала познавательная деятельность, направленная на расширение знаний обучающихся об окружающем мире. На занятиях педагог проинформировала ребят, как можно использовать природный материал в творческих работах, познакомила с разнообразными способами высушивания листьев для создания композиции. Ребята с интересом рассматривали гербарии, изучали особенности хвойных и лиственных деревьев. Дети научились различать растения по форме листьев, узнали, какие деревья украшают улицы нашего города.

   В сюжетах творческих работ нашли отражение красота листопада, осенние заботы и подготовка живых существ к наступлению холодов. Ведь золотые деньки листопада дарят вдохновение, поражают воображение причудливыми природными формами, сочностью красок, широкой палитрой оттенков и полутонов.

   Выставка – это результат совместной деятельности педагога и обучающихся, а также их родителей. Семейный творческий досуг служит объединяющим началом между детьми и родителями, собирает всю семью вместе за полезным и увлекательным занятием.


 

Добавить комментарий