Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Детская пора – это пора тайн и приключений, пора той вечной игры, что сказку превращает в реальность. Пора, где существуют сапоги-скороходы, волшебная палочка, морские пираты, а животные и звери говорят на понятном людям человеческом языке. Пора, где дети – то настоящие всемирные путешественники, бороздящие моря и океаны, то великие летчики, летящие в небе на коврах-самолетах, то отважные моряки, совершающие безрассудные круизы на китах, сражающиеся смело с коварными пиратами и одерживающие в неравном бою желанную победу.

   И все это потому, что все дети бесстрашны, всесильны и всемогущи, мало кого они боятся, только лишь иногда – прихода «серого Волчка» или Бармалея с Бабаем.

   На осенних каникулах в рамках воспитательной работы педагог дополнительного образования Сигида Мария Сергеевна провела мастер-класс «Мой любимый мультгерой», предложив обучающимся объединений по интересам «Маленькие умельцы» и «Фантазеры» побыть некоторое время сказочно-всемогущими, а их родителям вернуться на время в настоящее беззаботное детство, побыть недолго детьми, хоть на некоторую долю мгновения ощутить себя маленькими, капризными и хрупкими.

   Педагог приготовила захватывающий видеопросмотр Мультфильм «Золотая рыбка» и Мультфильм «Смешарики. Знаки безопасности».

   После просмотра обучающимся было предложено выполнить поделку в технике пластилинография «Золотая рыбка», «Крош» и «Нюша». Эта техника уже хорошо знакома детям, поэтому им не составило труда изготовить такие яркие и интересные работы.


 

Добавить комментарий