Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Общеизвестно, что мальчишки обожают сыграть в мяч во дворе в компании сверстников или друзей. А если к игре подключаются взрослые, в том числе и старшие братья и папы, то детской радости нет предела. Футбол не зря завоевал наши сердца. Эта игра развивает ловкость, физическую силу, координацию движений, логику, гибкость. Командное развлечение раскрывает потенциал детей, учит находить общий язык, раскрепощает, объединяет ребят в слаженный коллектив. Детское увлечение может перерасти в жизненную цель или хобби. Достоинств у футбола так много, что перечислить все просто невозможно.

   Любопытную информацию в форме онлайн-просмотра тренировки «Футбол для всех» о том, как приучать ребят к тренировкам, в каком возрасте отдавать ребенка на футбол и на что обратить внимание при обучении, в период осенних каникул приготовил для обучающихся объединения по интересам «Футбол» и их родителей Тимонин А.И., педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   По словам педагога, каждый мальчуган, мечтающий стать футболистом, должен обязательно делать ежедневную зарядку, выполнять на тренировках специальные упражнения. А быстрее научиться делать разворот Кройфа, мастерски делать финт «Ножницы», освоить другие специальные упражнения, финты возможно даже в дистанционном формате с помощью самостоятельных онлайн-тренировок.


 

Добавить комментарий