Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   4 ноября Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников в нашей стране и является важнейшим историческим событием.

   Старинная мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», поэтому проведение мероприятий патриотической направленности очень важно в воспитании подрастающего поколения.

   В преддверии праздника в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) в социальной сети «Одноклассники» проходит дистанционный конкурс «Выставка-досье «Я. Мой дом. Моя Россия!»

   Организаторы выставки Полозова Лариса Леонидовна и Шилко Виктория Сергеевна предусмотрели одно из условий участия в ней – оно предполагает сбор фактических данных о каком-либо историческом факте или событии, относящихся к этой дате. Прежде чем приступить к выполнению творческой работы, участники конкурса знакомятся с информационным материалом по данной теме, ведь День народного единства – один из самых молодых государственных праздников России. Однако события, которые россияне вспоминают 4 ноября, произошли очень давно и многие юные участники конкурса откроют для себя новую страницу из богатой, но такой непростой истории родной страны.

   Цель конкурса – формирование патриотического сознания у школьников, гордости за свою Родину, интереса к изучению своей малой Родины, семьи.

   Выставка проводится по следующим номинациям:

   Художественно-изобразительное творчество (рисунки, плакаты, коллажи);

   Фотоработы (фотографии, фотоколлажи).

   Представленные на конкурс работы должны соответствовать тематике, отличаться оригинальностью идеи, яркостью и выразительностью, соответствием творческого уровня возрасту авторов, а некоторые – новизной и креативностью используемого сюжета.

   В выставке принимают участие дети и подростки из муниципальных образовательных учреждений города: МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «Лицей №7», МБОУ «СОШ №10. ККЮС», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23», КГБОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат №2», МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Конкурс продолжается. Приглашаем всех желающих не только посетить нашу дистанционную «Выставку-досье «Я. Мой дом. Моя Россия!», но принять в ней активное участие.


 

Добавить комментарий