Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   28 октября 2021 года для обучающихся ИЗОстудии «Радуга» с целью развития у детей познавательных и творческих способностей через обучение технике лепки из папье-маше с последующей росписью полученных изделий проведен мастер-класс «Синий кит» и организована выставка детских творческих работ.

   Папье-маше – уникальный материал. Он открывает огромный простор для творчества и фантазии. На мастер-классе ребята узнали, когда появилась эта техника декорирования и чем она интересна. Обучающимся была представлена интересная информация, что с помощью папье-маше можно сделать огромное множество интерьерных вещиц: это и декоративные вазы, тарелки, шкатулки, куклы и даже большие скульптуры. Затем ребята попытались сами создать игрушку - Синего кита. В процессе кропотливой работы, прямо скажем не легкой, на свет появились чудесные создания неизвестных науке млекопитающих. Сложилось в одно целое все: цвет, рельеф, фактура, контрастность, решение образа, закон соподчинения, декоративная выразительность.

   На организованной после мастер-класса выставке было столько всего интересного и полезного, что казалось, ребята совместно с любимым педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Симаковой Ириной Георгиевной открыли ларец с сокровищами или всех желающих пустили на несколько часов в пещеру «творческого» Али-Бабы, где каждый ребенок – творец, создатель своей собственной поделки, своей собственной сказки, а в конечном итоге – своего волшебного мира под названием Творчество.


 

Добавить комментарий