Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Обучение детей правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД, проводимые в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» всегда актуальны.

   С целью пропаганды безопасного поведения на улицах и дорогах среди учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений г. Рубцовска, входящих в состав ЮИД, в октябре 2021 года проводился традиционный городской конкурс поделок «ПДД знай – по дороге не гуляй!».

   Участники конкурса проверили свои «дорожные» знания и изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения, проявив при этом большую творческую активность. На конкурс было представлено более 30 творческих работ, выполненных в различных техниках, с использованием новых современных технологий. В учебном кабинете расположились десятки поделок и рисунков, яркие светофоры, оживленные перекрестки, веселые дорожные знаки. Работы получились очень разнообразными. Одни ЮИДовцы предоставили рисунки, другие выполнили аппликации из бумаги и пластилина, а некоторые ребята вместе со своими родителями изготовили макеты улично-дорожной сети.

   Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.

   Компетентное жюри отметило фантазию, неординарность мышления, творческий подход к выполнению поделок всех участников конкурса. По итогам конкурса победители и призеры награждены дипломами.

   По признанию педагогов дополнительного образования Букатовой Лилии Ивановны и Конищевой Марины Олеговны, такая форма работы с детьми и их родителями позволяет значительно повысить интерес к самой тематике безопасного поведения на дороге, привлечь внимание к необходимости изучения этого вопроса не только в стенах образовательного учреждения, но и в кругу семьи.

   Не один день творческие работы будут украшать стены кабинета учреждения. Обучающиеся и педагоги центра с удовольствием изучают поделки, делятся впечатлениями и знаниями по правилам дорожного движения, что, несомненно, способствует повышению уровня знаний ПДД у детей, учит их безопасному поведению на проезжей части дороги и формирует правильное отношение к правилам дорожного движения.


 

Комментарии  
0 # Вера 01.11.2021 20:36
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть итоги конкурса?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Admin 04.11.2021 06:24
Здравствуйте. Приказ в работе. После подписания будет выставлен в разделе О нашем центре\Итоги конкурсов. ducrub.ru/.../itogi-konkursov
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий