Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   «Веселые старты» – под таким увлекательным названием прошла спортивно-игровая программа для обучающихся объединения по интересам «Греко-римская борьба». Основной целью мероприятия, по словам Шакирова Е.М., педагога дополнительного образования, стала пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом. В состязаниях приняли участие дети младшего и среднего школьного возраста, объединенные в 2 команды.

   Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение. Первым заданием было представление команд, которое получилось непредсказуемо задорным и удачно рифмованным.

   Затем были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, кувырками, поддержками, а также несколько видов эстафет, где обучающиеся смогли в полной мере проявить свои спортивные навыки. 

   Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Дети показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность, приходили на помощь своим товарищам по команде. В этом спортивном мероприятии не было победителей и проигравших. Каждый в чем-то себя проявил.

   В спортивном зале долго царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда организатору спортивного праздника, педагогу-тренеру, хорошо понимающему, что спортивные соревнования призваны повысить интерес молодого поколения к ведению здорового и активного образа жизни, укрепить дух соперничества и развить физические данные, что, бесспорно, окажет положительное влияние на будущую жизнь.


 

Добавить комментарий