Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   5 октября в нашей стране традиционно отмечают свой профессиональный праздник работники образования. Праздник День учителя объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.

   В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Ведь не секрет, что учитель – это пример для подражания, и он всегда находится на виду: на своем рабочем месте, в обществе, дома, на улице.

   Первый в этом учебном году праздничный выпуск новостей «Детский канал «Наше ТВ», состоявший из нескольких рубрик: «Информканал», «Экспресс-поздравлялки» и «Музыкальная открытка», – вышел накануне этого замечательного осеннего праздника, посвященного Дню учителя.

   Ведущие новостей, обучающиеся объединения по интересам «Школа раннего развития детей «Знай и умей», Татуйко Диана и Татуйко Лилия в рубрике «Информканал» рассказали о педагогах дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», о содружестве детей и взрослых, пригласили посмотреть специальный фоторепортаж.

   В рубрике «Экспресс-поздравлялки» обучающиеся объединений по интересам, в том числе и обучающиеся по интересам «Школа раннего развития детей «Знай и умей» (педагоги дополнительного образования Васюк Т.П., Шилко В.С.), поздравили своих любимых педагогов с профессиональным праздником и адресовали им много красивых и добрых пожеланий. Обучающиеся объединения «Вокальное пение» и «Сольное пение» (педагог дополнительного образования Сафронова С.А.) приготовили музыкальные поздравления в рубрике «Музыкальная открытка».

   Видеоматериал детского канала подготовила педагог-организатор Полозова Лариса Леонидовна, а методист учреждения Шилко Виктория Сергеевна разместила праздничный выпуск новостей в социальной сети «Одноклассники», в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) в разделе «Видео».

   Кроме этого, всех в этот день объединила праздничная акция «От всей души», в которой приняли участие обучающиеся объединений, вручавшие каждому педагогу поздравительные открытии-бейджики, а также подготовившие вместе с родителями единую поздравительную открытку с душевными поздравлениями и искренними пожеланиями. Активисты учреждения опубликовали в социальной сети «Одноклассники», в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) «Эссе о педагогах».

   Благодарим всех девчонок и мальчишек, а также родителей за добрые и теплые слова и поздравления и приглашаем всех желающих посмотреть праздничный выпуск новостей «Детский канал «Наше ТВ». Надеемся на ваши положительные эмоции и хорошее настроение.


 

Добавить комментарий