Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В условиях интенсивного движения легкового и грузового транспорта по улицам и дорогам города с каждым годом фиксируется большое количество несчастных случаев, произошедших с участием детей. Это происходит потому, что дети и подростки или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений. Поэтому очень важно сформировать у дошкольников и школьников привычку правильного поведения на дорогах. Они должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают их на улице.

   В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского травматизма, снижения количества ДТП с участием детей, формирования бережного отношения к жизни и здоровью в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) педагогом-организатором Полозовой Ларисой Леонидовной 27 - 30 сентября 2021 г. для учащихся младшего школьного возраста МБОУ «СОШ №23» подготовлен и проведен ряд мероприятий по ПДД «Клуб весёлых и находчивых знатоков дорожного движения», посвященный месячнику по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

   Ребята активно участвовали в интересных играх: «Правила для пешеходов», «Дорожные знаки», «Пешеходный переход» – вместе находя правильные решения как в простых, так и довольно сложных дорожных ситуациях. Кроме этого, девчонки и мальчишки приняли участие в интеллектуальных конкурсах: «Кроссворд «Безопасность», «Ребусы по ПДД», викторина «Транспортные средства передвижения сказочных героев», вопросы-загадки «ПДД». Полученные знания ребята закрепили познавательным видеоматериалом «Азбука дорожных наук».

   В ходе проведения познавательных мероприятий педагог-организатор постаралась донести до каждого школьника, что любой участник дорожного движения: и взрослый, и ребёнок – обязан выполнять установленные правила дорожного движения и иметь навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города.

   По окончании мероприятия каждый класс получил яркие информативные буклеты по ПДД, приготовленные участниками городского конкурса «Говорящая стена «Азбука безопасности» Богер Альбертом и Богер Гулей Ивановной.


 

Добавить комментарий