Печать
Просмотров: 678

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Только раз в году бывает день рождения… Вот и наш любимый город Рубцовск всё лето готовился к своему главному празднику, который по традиции отметили в середине сентября. Праздничные мероприятия в связи с ограничениями прошли на закрытых площадках во всех микрорайонах города.

   11 сентября 2021года центральная библиотека города напоминала закрытый клуб любителей шахмат, потому что именно здесь и был организован праздничный шахматный турнир для детей и подростков города.

   Игра в шахматы для многих ребят, по мнению Гребельного В.Т., педагога дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие ребенка, самообладание и эмоциональная устойчивость, длительные тренировки для поддержания формы. Это развитие детской памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.

   И все эти качества смогли продемонстрировать на шахматном турнире, посвященном 129-летию родного города, 8 участников из объединения по интересам «Белая ладья», заявленных в разных возрастных категориях.

   В ходе турнира сразу наметились претенденты на победу. В итоге победителем городского турнира по шахматам в старшей группе среди девочек признана Мазжухина Екатерина, подтвердившая в очередной раз свой прошлогодний титул «шахматной королевы». В младшей группе среди мальчиков почетное 1 место занял Ивонин Арсений, на 3 месте – Антонов Максим. Среди девочек в младшей группе на 2 месте Елсукова Арина и на 3 месте –Яицких Полина. Не хватило немного везения Дробышеву Никите, и в результате только 4 место среди мальчиков старшей группы.

   Поздравляем победителей, призеров, педагога и всех участников шахматного турнира с первой в этом учебном году серьезной победой!

   Шахматный турнир стал по-настоящему праздником для всех участников, педагогов и присутствующих гостей, и надеемся, что этот день, наполненный радостью и хорошим настроением, запомнится ребятам и взрослым на долгие годы.