Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Любовь к родному краю, городу прививается с детства. У каждого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился и прошло его детство, так как именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

   В сентябре наш город Рубцовск празднует свой день рождения. В МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) для обучающихся объединений прошли ряд мероприятий, посвященных этому знаменательному событию.

   Мероприятия были направлены на закрепление у детей и подростков знаний о родном городе, его достопримечательностях; воспитание у ребят любви к своей малой Родине, желания бережно относиться ко всему, что окружает; привитие интереса к истории своего города, чувства восхищения и гордости за него.

   Воспитанники объединения «Школа раннего развития «Знай и умей» (педагоги дополнительного образования Васюк Т.П., Шилко В.С.) и обучающиеся объединения «Сольное и вокальное пение» (педагог дополнительного образования Сафронова С.А.) приняли участие в конкурсе рисунков «Самый лучший город на земле».

   Для обучающихся объединений учреждения педагог-организатор Полозова Л.Л. провела видеообзор «Ретроэкскурсия по родному городу», где ребята смогли познакомиться с историей нашего города, его знаменательными событиями.

   Для жителей микрорайона была оформлена витрина в окне «Арт-окно «Ретровернисаж» с фотографиями прошлых лет города Рубцовска.

   Педагог-организатор Полозова Л.Л. подготовила для детей и родителей видеоэкскурс «С днем рождения, Рубцовск!», а методист Шилко В.С. разместила этот видеоматериал в социальной сети «Одноклассники», в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6), в разделе «Видео».

   Поздравляем всех с праздником, с Днем рождения города и приглашаем вместе с нами совершить праздничный видеоэкскурс по городу.


 

Добавить комментарий