Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   1 сентября – это долгожданный праздник детей и взрослых, наполненный океаном цветов, облаками белых бантов, миллионами улыбок, симфонией радостного детского смеха, школьных песен и первого в этом учебном году звонка! День Знаний – это день начала школьных занятий, новых встреч с огромным, интересным и увлекательным миром знаний, а еще день первосентябрьских приключений и затей.

   Педагогический коллектив МБУ ДО «Детско-юношеский центр» не остался в стороне и совместно с сотрудниками МБС МУК «Городская библиотека №3» сделали это день для учащихся младших классов МБОУ «СОШ №23» ярким, радостным и запоминающимся.

   Педагог-организатор Полозова Л.Л. разработала и подготовила квест-игру «Первосентябрьские приключения», полную тайн, развлечений, встреч со сказочными героями и неожиданных сюрпризов.

   В ходе увлекательного путешествия ребята побывали в «Лукоморье», «Стране невыученных уроков», Городе игр и развлечений «Веселая переменка», а еще в волшебном саду Школьной страны, где растет дерево Знаний. И для того, чтобы найти это дерево, ребятам предстояло пройти серьезные испытания. Правильные ответы, в зависимости от сложности вопросов и заданий, оплачивались «умственными единицами» – монетами в 5 «умов».

   В самом начале мероприятия ребята приняли участие в праздничной перекличке-приветствии, игре-кричалке «Школа! Здравствуй! Это – Я», познакомились с правилами проведения квест-игры, пунктами назначения и их кураторами, в соответствии с цветом воздушного шарика разбились на команды и получили маршрутные листы.

   В таинственном Лукоморье, организованном и проведенном Грисько Л.А., Казанцева И.Н., Кулигина Т.Л., сотрудниками МБС МУК «Городская библиотека №3», девчонок и мальчишек встретил Ученый кот, подаривший им волшебную книгу «Азбука школоведения», в которой находились задания. Ребята с интересом приняли участие в видеоконкурсе «Герои Лукоморья», игре «Первосентябрьские пазлы», интеллектуальных конкурсах: «Составь слово», «Вопрос-ответ», викторине на школьную тему. За старания Ученый кот традиционно вручил детям монету в 5 «умов».

   В Стране невыученных уроков (Васюк Т.П., Дементьева Т.О., педагоги дополнительного образования) девчонки и мальчишки познакомились с Виктором Перестукиным, героем рассказа Л. Гераскиной «В стране невыученных уроков». Проводником в эту Страну стал любимый футбольный мяч героя рассказа.

   Ребята приняли участие в игре «Ты лети, футбольный мяч» и, сообща решив нелегкую задачу – подсказку, оказались в волшебной Стране. Они побывали в таинственном замке русского языка, где жил его величество Глагол и верные подданные – знаки препинания; математическом городе с круглыми, квадратными и треугольными домами, в котором всем распоряжались два братца – Плюс и Минус; совершили перелет в Арктику и Тропики. А самое главное, дети исправили ошибку в приговоре по делу Вити Перестукина: «Казнить нельзя помиловать», поставив правильно запятую в данной фразе и тем самым избавив героя рассказа от наказания.

   Перемена в школе – это время общения, игр и отдыха. Поэтому девчонки и мальчишки с удовольствием побывали в Городе игр и развлечений «Веселая переменка» (педагог-организатор Полозова Л.Л., педагог дополнительного образования Сафронова С.А.), где играли в веселые музыкальные и танцевальные игры: «Скакалочка», «Шалтай-болтай», «Клап - снап». Ребята не только получили положительный заряд энергии, но и традиционную монету в 5 «умов».

   По окончании путешествия школьники собрались все вместе, где их поджидали первосентябрьские сюрпризы. Они встретились с Буратино, который предложил им обменять монеты на волшебные листочки дерева Знаний. При помощи этих осенних листьев Буратино провел с детьми розыгрыш призов. Победители розыгрыша стали обладателями школьных принадлежностей.

   Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать всем ученикам и учителям, чтобы новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

   Организаторы мероприятия выражают признательность Шилко В.С., методисту учреждения, Живетьевой О.А., сотруднику учреждения, за помощь в организации и проведении Дня Знания.


 

Добавить комментарий