Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Первый день осени не простой день – это День знаний, столь волнующий и важный праздник в жизни любого школьника, его родителей и педагогов. Для многих ребят — это своего рода новый рубеж, когда с началом учебного года начинается и новая жизнь.

   1 сентября 2021 года педагоги-организаторы МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Зайцева О.С., Тюняева О.В., Костенко В.М. провели для учащихся 6 класса МБОУ «Гимназия №3» праздничную программу «И снова звонок нас зовет на урок».

   Ведущая мероприятия Зайцева О.С. предложила отдохнувшим и повзрослевшим за время летних каникул ребятам освежить в памяти свои знания в различных предметных областях, приняв активное участие в различных конкурсах и эстафетах.

   Ученики дружно отвечали на вопросы викторины на разнообразные школьные темы. С большим азартом и интересом решали задачи-головоломки. Командный дух и хорошие знания в области геометрии ребята проявили в познавательном конкурсе, демонстрируя невероятную слаженность при построении на скорость геометрических фигур с помощью каната. В эстафете «Дежурный по столовой» с большим удовольствием на скорость выкладывали «Пирамиду» из стаканчиков.

   С раннего детства все мы отлично знаем, что «Спички детям не игрушка!», но именно сегодня детям пришлось хорошенько подумать над решением сложной задачи, используя при этом необычные увеличенные в размере спички.

   Проверить свои знания в области русского языка участники смогли в конкурсе «Переставлялки», где им нужно было отгадать загадку, правильно выстроившись при составлении ответа.

   Ярким финалом праздника стал завершающий конкурс «Фотография». Ребята вместе со своим классным руководителем с большим удовольствием приняли в нем активное участие, желая оставить в многочисленных фотографиях память о первом дне нового учебного года.

   Праздничная программа прошла очень весело, интересно, зарядив всех участников положительными эмоциями и наполнив энергией на новый учебный год.

   В обстановке, сложившейся в связи с коронавирусной эпидемией, организаторы очень ответственно подошли к подго­товке и проведению Дня знаний, обеспечив его сопровождение в строгом соответствии и соблюдении противоэпидемических мер, с учетом рекомен­даций Роспотребнадзора.


 

Добавить комментарий