Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   18–20 июня 2021 года состоялся VIII краевой музыкальный десант эстрадных, джазовых коллективов и рок-групп «Под звёздным небом Колывани», прошедший традиционно в с. Колывань Курьинского района. В нем приняли участие 16 команд из городов Барнаул, Бийск, Славгород, Рубцовск, Камень-на-Оби, ЗАТО Сибирский, а также из Тальменского, Мамонтовского, Первомайского, Курьинского, Троицкого, Поспелихинского, Змеиногорского, Егорьевского районов.

   На торжественной церемонии открытия мероприятия музыкантов приветствовали глава Курьинского района Алексей Анатольевич Купин и заместитель главы Администрации Курьинского района Ольга Александровна Трусова.

   Город Рубцовск на фестивале достойно представил ансамбль эстрадно-духового оркестра «Экспрессия» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Зайцева О. С.). Программа конкурсного выступления состояла из 4 ярких джазовых номеров: «Go down Mozes», «Вспомни джаз», «Чаттануга ЧУЧУ» и «Puttin in the Ritz». Каждое их выступление отличалось высочайшим искусством джазовой импровизации, волнующей проникновенностью и динамикой, высокой музыкальной культурой и эмоциональностью, тонкой нюансировкой и задушевностью. Выступление коллектива, яркое и запоминающееся, не оставило зрителей равнодушным. Ведь джаз живет в ритме, в несогласованности, в пересечениях и в несоблюдениях тональностей и высоты звуков. Вся музыка строится на конфронтации и противоречии, но в одном музыкальном произведении это все гармонично соединяется и поражает своей мелодичностью, особенной привлекательность. Четкость исполнения, мастерство и талант участников коллектива по праву были высоко оценены членами жюри и оргкомитетом фестиваля, наградившими эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» Дипломом I степени.

   Мероприятие получилось ярким и динамичным благодаря насыщенной программе, включавшей конкурсные прослушивания, выездные концерты в села Курьинского района с. Трусово и с. Курья, мастер-классы и творческую лабораторию, джейм-сейшен. Ярким завершением явилась ночная дискотека «Под звёздным небом Колывани», которая прошла на площади у старейшего предприятия Сибири – Колыванского камнерезного завода имени И.И. Ползунова.

СМИ о ДЮЦ


 

Добавить комментарий