Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Наступило весёлое, волшебное время для всех школьников – летние каникулы! Как их ждали и взрослые, и дети. Ведь впереди поездки в загородние лагеря, совместные путешествия с родителями, спокойный отдых в деревне у бабушки с дедушкой и просто наслаждение свободным временем, отсутствием уроков и домашних заданий.

   Но каникулы это еще и время новых открытий. И когда в долгие летние вечера вдруг замечаешь накрывающий тебя огромный купол неба, завораживающие своим таинственным подмигиванием далекие звезды и планеты, то невольно начинаешь фантазировать и мечтать о загадочных космических просторах, представляя себя летящим на космическом корабле или ракете. Хочется узнать, как появилась Вселенная, одна из самых больших загадок человечества, понять, как она существует и развивается.

   18 июня 2021 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» произошло одно удивительное космическое явление «Парад планет», в ходе которого девчонки и мальчишки из ДОЛ совместно с педагогом-организатором МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сериковой Ю.Н., пройдя сложную предполетную подготовку, отправились в космическую интеллектуально-творческую экспедицию. Юные исследователи в течение часа бороздили просторы Вселенной на двух кораблях «Прометей» и «Союз», постепенно исследуя Солнечную систему и приближаясь то к одной планете, то к другой под космическую музыку. Маршрут космической экспедиции был проложен среди самых ярких и больших созвездий и планет. Участники провели несколько интересных экспериментов, быстро расшифровали неопознанные сигналы, пришедшие из Вселенной, и даже встретили на одной из планет «братьев по разуму». Дети быстро нашли общий язык с гуманоидами и пригласили их на музыкальный фестиваль «Млечный путь». Удивительно, но жители далеких планет тоже, оказывается, любят петь наши любимые добрые, трогательные, забавные песни, правда на своем, непонятном землянам языке.

   Когда экспедиция подошла к концу, никто не хотел расставаться. Организаторы мероприятия пожелали ребятам, чтобы каждый новый день летних каникул дарил им интересные открытия и яркие впечатления, ведь и на планете Земля еще столько неизведанного и загадочного.

Пришли каникулы! Ура!
Есть время веселиться.
Ведь это славная пора,
Чтоб с кем-то подружиться,

Найти всем дело по душе,
Играть, по лужам бегать,
Жить понарошку в шалаше,
Забот, тревог не ведать.


 

Добавить комментарий