Печать
Просмотров: 781

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   16, 17, 18 июня 2021 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) для детей ДОЛ Западного образовательного округа (МБОУ «СОШ №10 «ККЮС», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23») проведена развлекательная программа «Танцевальное ассорти», подготовленная педагогом - организатором Полозовой Л.Л. и проведенная педагогами дополнительного образования Сафроновой С.А., Васюк Т.П., Шилко В.С., методистом учреждения.

   Организаторы мероприятия учитывали тот факт, что танцы любят и взрослые, и дети, так как музыка и движения под нее способствуют созданию благоприятного эмоционального фона и хорошего настроения.

   В начале развлекательной программы озорные, неугомонные клоуны Танц и Пол пригласили девчонок и мальчишек в удивительный мир танца, а веселый мультипликационный герой Карлсон открыл летнюю детскую школу танцев и сам провел первый урок хореографии.

   Мероприятие проходило в игровой форме, подобранные специально для детей танцы-повторялки и танцы-игры вызвали неподдельный интерес и желание потанцевать не только у девчонок и мальчишек, но и у взрослых сопровождающих.

   Ребята активно участвовали в танцевальной разминке «Шалтай-болтай», танцах-играх: «Самолет», «Пельмешки», «Скакалка», «Колесики-колесики». Весело и задорно повторяли за ведущими команды в танцах-повторялках: «Клап-снап», «Двигайся-замри», «Море».

   По окончании программы герои пригласили детей в нескончаемо-живой ручеек дружбы, а затем раздали всем вкусные конфеты. Дискотека, зажигательная и не оставившая никого равнодушным, завершила развлекательное мероприятие, которое, по словам ребят, прошло в радостной и дружелюбной атмосфере на позитивной волне слияния танцев, игр и развлечений.