Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Начались долгожданные и любимые всеми ребятами летние каникулы. Ведь для каждого ребенка лето – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося напряжения, восстановления израсходованных в течение учебного года физических и моральных сил, время свободного общения со сверстниками. Именно поэтому в социальной политике государства организации летнего отдыха и оздоровления детей уделяется особое внимание.

   Наиболее доступной, а потому и наиболее популярной формой организации детского отдыха в период летних каникул являются лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базах муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска.

   В МБУ ДО «Детско-юношеский центр» также в целом сложилась и эффективно действует система совместной работы с ДОЛ, в которой учитывается многолетний опыт работы педагогов учреждения и инновационные разработки последних лет. В настоящее время намечена тенденция повышения качества предоставляемых услуг из-за ориентации на интересы и потребности детей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, а также в занятиях физической культурой и спортом.

   С 1 по 3 июня 2021 девчонки и мальчишки МБОУ «СОШ №10 «ККЮС», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23» посетили объединенные одной темой «Мастерская творчества, радости и общения» мастер-классы, подготовленные педагогическим коллективом МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) для ДОЛ Западного образовательного округа. Основная цель проведенных мероприятий – формирование у детей творческого потенциала, самостоятельности и креативности; развитие познавательного интереса.

   В начале мероприятия педагог-организатор Полозова Л.Л. поздравила детей с началом лагерной смены и провела с ними забавные игры: «Игра-приветствие», «Ура, каникулы!», «Кто любит творить и мастерить?». Затем ребята познакомились с планами творческих мастерских, на которых они смогут побывать, быстро и весело разбились в соответствии с цветом воздушного шарика по микрогруппам и получили маршрутные листы.

   Девчонки и мальчишки с большим удовольствием посетили все творческие мастерские:

- «Мукосолька» (тестопластика), педагог дополнительного образования Дементьева Т.О.;

- «Спортивные рекорды», педагог дополнительного образования Шакиров Е.М.;

- «Палитра красок» (создание общего коллажа), педагог дополнительного образования Васюк Т.П.;

- «Мастерская радости» (игры нашего двора), педагог дополнительного образования Сафронова С.А.;

- «Сказочный микс» (аппликация), педагог дополнительного образования Березовикова Л.В.

– и получили положительный заряд энергии и удовольствие от совместного творчества и общения.

   Выполненные своими руками творческие работы ребята смогли забрать с собой. А по окончании мастер-классов, когда все ребята собрались вновь вместе, организаторы мероприятия подвели итоги и вручили всем сладкие призы – конфеты.

   Выражаем слова благодарности директору ООО «Арт-Ресурс» О.В.Плетневой за помощь в проведении мастер-класса «Мукосолька».


 

Добавить комментарий