Печать
Просмотров: 750

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы впервые учимся любви, ответственности, заботе и уважению. А если это еще и многодетная семья!

   Многодетная семья – это, безусловно, нелегкий каждодневный труд всех членов семьи и огромная социальная ответственность родителей за будущее своих детей. Многодетная семья – это большой коллектив, в котором дети многому учатся. Есть кто-то старше, кто тебя может чему-либо научить, есть кто-то младше, о ком ты заботишься. Пример дружной многодетной семьи может стать ориентиром для воспитания истинных ценностей в жизни.

   С 1995 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» традиционно проходит фестиваль многодетных семей «Мир дому твоему», основной целью которого является повышение авторитета семьи, сохранение базовых семейных ценностей. Фестиваль решает много важных задач:социальная поддержка многодетных, полных, крепких семей; пропаганда интересного и полезного опыта семейного воспитания. В 2021 году фестиваль впервые проходил в дистанционном формате и был традиционно направлен на формирование позитивного образа многодетных семей. Ключевой идеей фестиваля по задумке организаторов явилось выявление талантливых детей из многодетных семей, раскрытие их творческого потенциала, оказание поддержки в творческой самореализации, организация возможности презентации своих талантов.

   В соответствии с выбранными номинациями участники с интересом изучали свою родословную, увлеченно писали творческую работу «Жили-были…», составляли подробный рассказ о своей семье, ведь не секрет, что в каждой семье есть свои устоявшиеся традиции, общие увлечения, семейное дело.

   В итоге семья Кривошеевых одержала победу в номинации «Семейные традиции». Семья Бирюковых признана самой спортивной семьей. В номинации «Семейное ремесло» победила семья Саутиных. «Самой творческой семьей» оказалась семья Жилиных. Очень символично, что награждение победителей состоялось 1 июня, на празднике, посвященном Дню защиты детей. Ведь дети – это самое главное и дорогое, что есть в этих замечательных многодетных семьях.

   Организаторы фестиваля и педагогический коллектив МБУ ДО «Детско-юношеский центр» поздравляют всех участников и победителей фестиваля, желают:

МИР ДОМУ ТВОЕМУ – Любви, Рождений, Ласки,
Чтоб полон он был смехом и детьми,
Живущие, чтоб доверяли детским сказкам,
Чтоб наполнялся он хорошими людьми.