Печать
Просмотров: 642

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В Открытом краевом турнире по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященном 90-летию ВДВ и войскам специального назначения и состоявшемся 22 мая 2021 года в г. Рубцовске на базе спортивного комплекса «Юбилейный», приняли участие более 100 спортсменов в составе 7 команд из Алтайского края:

СКЕ «Невский» г. Барнаул;

ЦБИ «Белый медведь» г. Барнаул;

ВСК «Атака» г. Рубцовск;

ВСК «Каскад» г. Рубцовск;

ЦБИиКЕ «БАРС» Рубцовский район;

СК «Адреналин» Угловский район.

   В краевом турнире приняли активное участие и обучающиеся объединения по интересам «ВСО «Русь» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Воробьев Н.В.), продемонстрировавшие во время боя физическую силу, развитое чувство равновесия и скорость реакции.

   23 мая 2021 года для обучающихся прошла ежегодная аттестация на пояса «ОСЕ», организованная Алтайской краевой общественной организацией «Организация по развитию смешанных единоборств» и проведенная на базе МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий» г. Рубцовска.

   Ребята производили и отбивали удары, правильно атаковали и защищались так, чтобы одержать победу в поединке, но не причинить непоправимого вреда оппоненту. При этом должное внимание уделяли умению сконцентрировать своё внимание на цели и сохранять выдержку. Для достижения победы спортсмены умело применяли технику тактической борьбы, мастерски использовали разрешенные броски и приемы работы в партере, которые часто используются в различных видах боевых единоборств.

   Квалификационная система поясов позволяет контролировать уровень спортивной подготовки бойцов и поощрять наиболее сильных спортсменов.

   Поздравляем педагога и обучающихся объединения по интересам «ВСО «Русь» с успешным прохождением испытаний!