Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Подходит к концу теплый май – в легкой дымке цветущих яблонь, благоухающих облаков сирени и черемухи. А для родителей будущих первоклассников приходит время тревог и надежд, ведь завершается важный этап в жизни ребёнка – дошкольное детство, и открываются двери в еще неведомый ребятам школьный мир.

   24 мая 2021 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» для дошкольников из объединений по интересам «Малышок» и «Страна открытий» состоялся праздник «Звездный выпускной», подготовленный и проведенный педагогами-организаторами Костенко Владимиром Михайловичем, Зайцевой Ольгой Сергеевной и педагогами дополнительного образования Паниной Еленой Васильевной, Гужковой Алевтиной Николаевной, Исаевой Екатериной Николаевной.

   Ребята давно жили предвкушением праздника – на занятиях в объединении по интересам «Веселые нотки» они разучивали песни и танцевальные движения к предстоящему торжеству, декламировали стихи.

   И вот в назначенный час перед ними распахнулись двери нарядно украшенного актового зала, где их уже ждали благодарные зрители, гости праздника.

   Первый танец, открывший выпускной бал, не случайно назывался «Звездный дождь», ведь сегодня каждый ребенок смог проявить свои таланты, стать яркой звездой. Весело закружился под музыку вихрь сверкающих звездочек в руках юных артистов.

   Разумеется, не обошлось на празднике и без волшебства. В какое-то мгновение на своем чудесном зонтике в гости к ребятам прилетела строгая и элегантная Мери Поппинс, а следом за ней появилась энергичная мисс Эндрю. Сказочные леди решили проверить знания ребят и устроили для них настоящие учебные испытания. Математические загадки сменялись каверзными вопросами из области языка и литературы, и тут дошколятам пригодились знания, полученные на занятиях, ведь приходилось быстро считать, составлять слова из букв и слогов.

   В веселой эстафете «Собери портфель» ребятам предстояло выбрать из множества разнообразных предметов именно те, которые пригодятся им в школьной жизни, а затем собрать ранец в школу. Дошкольники безошибочно справились с этим заданием, не забыв про тетради, пеналы, линейки, альбомы и краски. Дети решили оставить дома лишь кукол и мишек, ведь школа – это вам не игрушки!

   С большим артистизмом ребята разыграли юмористическую сценку «Семья», в которой уставший от тягот школьной жизни мальчик обращается с просьбой о помощи к своим домочадцам, но каждый из них занят своими очень важными делами и не может ему уделить внимания. И только бабушка в сложной ситуации приходит на выручку не только внуку, но и его родителям, и помогает выполнить уроки, собраться на урок физкультуры и сдать макулатуру. В этой сценке каждый смог узнать себя, улыбнуться и задуматься.

   На выпускном ребята порадовали благодарных зрителей веселыми танцами и душевными песнями, с достоинством справились с различными заданиями, приняли участие в разнообразных конкурсах и эстафетах, поделились с друзьями о том, кем они мечтают стать, когда вырастут. Гадание о будущем на ромашке стало ярким кульминационным моментом праздника.

   В торжественной обстановке ребятам вручили их первый документ об образовании – свидетельство об окончании курса обучения по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам «Страна открытий» и «АБВГДейка», а на память об учебе в учреждении подарили яркие воздушные шары и сувениры.

   Чудесный праздник завершился, а у ребят осталось не только хорошее настроение, новые друзья, но и прочные, глубокие знания, полученные за время учёбы!


 

Добавить комментарий