Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Вот и подошёл к концу 2020 - 2021 учебный год. По доброй традиции для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития «Знай и умей» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) он закончился выпускным балом, долгожданным праздником, подготовленным педагогом - организатором Полозовой Л.Л. и педагогами дополнительного образования Шилко В.С., Васюк Т.П., Сафроновой С.А., Денисенко Е.Ю.

   Выпускной – это немного грустный и в тоже время радостный праздник. Для дошкольников – это первая ступенька прощания с детством. Для их родителей – это не только очередной жизненный рубеж, преодолённый совместно с детьми, но и старт к новому этапу – поступлению в школу. Для педагогов – это нелегкое расставание с любимыми воспитанниками.

   Символом окончания обучения в объединении стал образ «Кораблика детства», с палубы которого ребята должны шагнуть в новую для них школьную жизнь. Эта тема прошла красной нитью через все мероприятие. И вот под громкие звуки фанфар дети вошли в праздничный зал, украшенный разноцветными флажками и яркими воздушными шарами. Все вокруг было наполнено атмосферой морского путешествия, таинственности и неожиданных приключений. Взволнованные и растроганные родители встретили своих детей на «борту корабля» дружными аплодисментами, а ведущие праздничного мероприятия из числа обучающихся объединения «ШРР «Знай и умей» торжественно открыли праздник и пригласили всех девчонок, мальчишек и родителей на Остров школьных сокровищ.

   На палубу импровизированного Кораблика детства поднялись и педагоги - капитаны, в одежде которых присутствовали морские атрибуты (пилотки и морские воротнички). Их приветственные слова, музыкальные и танцевальные способности, проявленные в подготовленных к празднику и исполненных номерах, подарили всем присутствующим радость и положительный эмоциональный заряд.

   Выпускники приготовили для родителей не только трогательные стихи и песни, но и весёлые танцевальные зарисовки, порадовав своим выступлением и родителей, и педагогов.

   Неожиданным, но радостным событием для ребят стала встреча на Острове школьных сокровищ с пираткой Джейн, которая познакомила детей с предметами, находящимися на Острове, провела с ними увлекательные игры, а впоследствии подарила ларец, где каждого ребенка ждал именной сертификат об окончании объединения «ШРР «Знай и умей», и разноцветные воздушные шарики, олицетворяющие мечты и желания детей.

   Сюрпризом для ребят стало запоминающееся знакомство с Карамелькой, вождём племени Сладкоежек, обитающих много веков на таинственном Острове. Карамелька устроила необычный турнир загадок, охотно танцевала вместе с девчонками и мальчишками, а в конце встречи подарила им волшебную разноцветную коробку с конфетами.

   Праздник получился яркий, весёлый, но с грустинкой в глазах детей и взрослых. Ведь позади остались дни, наполненные совместными увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди же непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

   Каждый год, как справедливо считают педагоги дополнительного образования, объединение выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – это маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. И сегодня педагоги с легкой грустью, но с гордостью и надеждой отпускают их в школу.

   С отдельными фрагментами праздника можно познакомиться в социальной сети «Одноклассники» в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6), в разделе «Видео».


 

Добавить комментарий