Печать
Просмотров: 838

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы по праву можем гордиться. 12 апреля традиционно мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников и взрослых, и детей. Это и неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и освоить космическое пространство.

   Впервые праздник отметили в 1962 году, ровно через год после первого космического полета, совершенного первым космонавтом планеты Юрием Гагариным, а в 1968 году праздник получил мировое признание и обрел приставку «Всемирный».

   Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сигида М.С. предложила обучающимися объединения по интересам «Фантазеры» немного пофантазировать и представить себя в роли космонавта, летящего на ракете к далеким звездам. Из простых геометрических фигур ребята сделали свои космические корабли. В ходе занятия дети с удовольствием делились мыслями, на какую планету бы они полетели, что интересного бы увидели.

   По завершении занятия педагогом было предложено посмотреть интересный познавательный мультфильм «День космонавтики», из которого дети узнали удивительные факты о покорении человеком космоса и были удивлены, узнав о первых испытательных полетах в неразгаданную никем Вселенную собак Белки и Стрелки.