Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Анонсирована всероссийская акция по определению цифровой грамотности «Цифровой Диктант». В этом году она проходит с 9 по 24 апреля. 

   Главная цель проекта «Цифровой диктант», проводимого в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» – повысить общий уровень цифровой культуры, научить пользователей защищать себя и свои данные в сети Интернет.

   «Цифровой диктант», предназначенный для обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогических работников 3-х возрастных групп (7-13 лет; 14-18 лет; 18 лет и старше), будет проходить в форме онлайн-тестирования на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, определение уровня цифровой грамотности, безопасности в интернете.

   Первый блок онлайн-тестирования будет посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений.

   Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами).

   Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств.

   Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

   Участие всех желающих в проекте «Цифровой диктант» возможно по ссылке https://digitaldictation.ru/


 

Добавить комментарий