Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С 23 по 30 марта 2021 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) проходил окружной этап краевого конкурса декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фототворчества «Сибириада», посвященного Году науки и технологий.

   Конкурс, организованный в дистанционном формате для школьников и учащейся молодежи Рубцовского образовательного округа, проводился на основании Положения, разработанного методистом учреждения Шилко В.С., куратором окружного этапа, на основе Положения КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» (Приложение к приказу КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» от 24 февраля 2021 года № 14), определяющего цели, задачи, порядок организации и условия проведения, критерии оценки конкурсных работ, награждение участников, финансирование конкурса.

   227 участников из Угловского, Егорьевского, Поспелихинского, Волчихинского, Рубцовского района и города Рубцовска представили 180 творческих работ, выполненных в разных техниках:   вышивка, тестопластика, бисероплетение, роспись и резьба по дереву, бумагопластика, шитье, вязание, фелтинг, графика, живопись, художественная фотография и другие.

   Согласно условиям конкурса представленные творческие работы соответствовали тематике, отличались оригинальностью творческого замысла авторов, разнообразием техник исполнения. Участники посредством своих работ выразили отношение к малой Родине, природе, традициям народных промыслов, а также раскрыли свое понимание темы науки и технологий. Преобладающее большинство детей и подростков продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, владение теоретическими знаниями и необходимыми практическими навыками для воплощения творческих работ в жизнь.

   Конкурсные работы победителей окружного этапа будут направлены в город Барнаул для участия в краевом этапе конкурса «Сибириада». МБУ ДО «Детско-юношеский центр» в крае будет представлять творческая работа обучающейся студии ДПИ «Агат» Шнайдмиллер Елизаветы (руководитель Ляшенко М.В.).


 

Добавить комментарий