Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Известные всем поэтические строки из стихотворения Ф. Тютчева «Весна идёт, весне – дорогу!» стали основным лейтмотивом создания и открытия 26 марта 2021 года яркой и красочной тематической выставки творческих работ обучающихся из объединения по интересам «Страна открытий».

   Дошкольники на занятии по курсу «Картина мира» вспомнили признаки наступления ранней весны, обратили внимание на прилет из теплых стран грачей, на таяние снега, прозрачность сосулек и звонкую капель, увеличение светового дня. Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Исаева Е.Н. живо и доступно рассказала ребятам о том, как наступает весна в лесу, какие изменения происходят в жизни животных и растений. Вместе с педагогом ребята прослушали и обсудили строки из стихотворения поэта Федора Тютчева «Зима недаром злится, прошла ее пора…». Затем их вниманию был предложен познавательный видеофильм, из которого дети узнали, как появляются в лесу первые проталины с пробивающимися на них из-под снега тонкими стебельками первых весенних цветов.

   Прекрасны и неповторимы первые весенние цветы, и у ребят появилось желание передать хрупкость и нежность первоцветов: подснежников, крокусов, нарциссов и тюльпанов. Ребята выполняли свои работы в технике объемной аппликации. Создавая композицию, ребята подбирали подходящее сочетание цветовых оттенков, учились придавать объем листьям и лепесткам цветов.


 

Добавить комментарий