Печать
Просмотров: 653

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В дни весенних каникул продолжает свою работу онлайн-лагерь «Кораблик детства», организованный МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6), размещенный в социальной сети «ВКонтакте».

   Четвёртый день в онлайн-лагере начался с фотостарта «Тайная жизнь домашних животных». Участникам группы было предложено сфотографировать своих домашним животных, разместить фото в комментариях и написать кличку животного. Ребята прислали фотографии своих домашних питомцев: кошек и собак, больших и маленьких, озорных и серьёзных, пушистых и гладкошерстных, таких разных, но одинаково любимых.

   Голосовой помощник Василиса сегодня тоже решила обсудить тему домашних питомцев и выяснить у ребят, кого они любят больше – кошек или собак. По результатам опроса получилось, что большинство участников онлайн-лагеря «Кораблик детства» любят кошек.

   Лиса Алиса и Кот в сапогах пригласили ребят принять участие в утренней разминке «Сказочная зарядка». Так как все упражнения нужно было выполнять в паре, участники онлайн-лагеря пригласили взбодриться с утра своих братьев, сестренок и даже взрослых.

   Представленная притча-рассуждение «Солгать или правду сказать?» заставила ребят прийти к правильному выводу, что ложь только осложняет ситуацию. Поэтому в любом случае лучше Только так можно Сохранить доверие родителей и не испытывать угрызений совести можно только при одном условии: не придумывать оправданий и не скрывать свою вину в надежде, что все обойдется, а сразу признаться в совершенном неблаговидном проступке. По сложившейся традиции ребята проиллюстрировали сюжет притчи.

   Березовикова Любовь Витальевна, педагог дополнительного образования, пригласила участников лагерной смены на мастер-класс «Пальчиковый театр «Сказочный вернисаж». Кукольный театр – это целый удивительный мир, позволяющий ребенку совершить путешествие в волшебную страну сказки, где можно радоваться, восхищаться, удивляться и познавать окружающий мир. В ходе мастер-класса ребята изготовили пальчиковые игрушки для сказки «Три поросенка». С помощью этих кукол можно не только разыграть предложенную педагогом сказку, но придумать и инсценировать различные истории. Ребята проявили творческие и актерские способности, фантазию и любознательность, убедившись, что пальчиковый театр – занятие не только интересное, но и полезное.

   Посетив видеосалон «Сказка-подсказка», подготовленный педагогом-организатором Полозовой Ларисой Леонидовной, ребята оказались в волшебном мире сказок, чудес и превращений. Они встретились с героями сказок, которые помогли им правильно справиться с предложенными заданиями. Малыши приняли участие в конкурсе «Загадки-отгадки для маленьких», ребята постарше приняли участие в сказочной викторине. А уже совсем взрослые девчонки и мальчишки вместе с родителями смогли проверить свои интеллектуальные способности, приняв участие в викторине «Сказочный сюжет для взрослых», где им было предоставлено право выбора вопроса по определенным сюжетам из сказок и предложены четыре варианта ответов. Проверить правильность ответов участники могли, посмотрев фрагменты из сказок. Закончилась встреча в видеосалоне дружным исполнением караоке - песни «Веришь – не веришь, в сказку поверишь».

   Участники, принимавшие активное участие в работе четвертого дня онлайн-лагеря, были по традиции награждены медалями. По итогам пройденных сказочных испытаний ребята заработали 87 медалей. В конце весенней смены ребята, заработавшие наибольшее количество медалей, будут награждены памятными призами, предоставленными ГБФ «Развитие».

Фотостарт

 

Мастер-класс

 

Притча