Печать
Просмотров: 761

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В третий день смены в онлайн-лагере «Кораблик детства», несмотря на не совсем весеннюю погоду за окном, в группе в социальной сети «ВКонтакте» царила по-настоящему весенняя тёплая атмосфера.

   По традиции новый день в онлайн-лагере начался с фотостарта «В фотобъективе весна», в рамках проведения которого ребятам предложили сделать весеннее фото и разместить его в комментариях к посту.

   Голосовой помощник Василиса сегодня решила узнать, какое любимое время года у участников онлайн-лагеря. И теперь мы знаем, что наши дети больше всего любят лето и длинные летние каникулы. Ведь лето – это прекрасная возможность купаться, кататься на велосипеде, отдыхать на природе, а кто-то летом мечтает незабываемо отметить свой день рождения.

   Забавные животные в игровой форме провели традиционную утреннюю разминку. В ходе выполнения веселой зарядки ребята не только разогрели свои мышцы, но и получили заряд оптимизма, улыбок и хорошего настроения.

   Затем участникам онлайн-лагеря «Кораблик детства» было предложено прослушать притчу «Два совета» и поразмышлять, чему она их научила. Ребята пришли к выводу, что основная мысль притчи довольно проста – не всякому совету и, уж тем более, не всякому, дающему совет, можно верить. Девчонки и мальчишки приготовили красочные рисунки по сюжету притчи и поделились ими в комментариях.

   Педагог дополнительного образования Дементьева Тамара Олеговна провела для участников онлайн-лагеря мастер-класс «Жаворонок – вестник весны». Ребята узнали, что по старинному народному поверью в день весеннего равноденствия 22 марта на Руси было принято печь из хлебного теста «жаворонков», призывая тем самым весну скорее прийти. Вместе с педагогом ребята тоже слепили жаворонков из солёного теста. Детям очень понравилось работать с этим материалом, а результаты творческой работы ребят можно оценить в комментариях под постом.

   Полозова Лариса Леонидовна, педагог-организатор учреждения, пригласила всех желающих принять участие в игре-викторине «Хоровод весны». Ребята, танцуя в хороводе, оказались на лужайке загадок «Весенние загадки-отгадки», где смогли без труда актуализировать свои знания. Впоследствии знатоки цветов приняли участие в конкурсе «Первые весенние цветы» и без затруднений правильно их назвали. Затем весенний хоровод закружил всех участников в мире нот и пригласил дружно исполнить песню о весне. Ребята постарше, продолжая весеннюю прогулку, с удовольствием приняли участие в викторине «Весеннее ассорти». Встретились же в конце дня все участники весеннего хоровода в видеосалоне, где не только посмотрели мультфильмы о весне, но и вспомнили их названия и мультипликационных героев. Весенняя прогулка подарила всем девчонкам и мальчишкам солнечное настроение.

   Ребята, принимавшие участие в мероприятиях онлайн-лагеря получили очередные медали. За третий день весенней смены было заработано 90 медалей.

   Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему онлайн-лагерю «Кораблик детства» в социальной сети «ВКонтакте».