Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   23 марта 2021 года для 25 обучающихся объединения по интересам «Росинка» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» проведена конкурсно-познавательная программа «36,6», посвященная пропаганде здорового образа жизни.

   Ведь именно в дошкольном возрасте, как справедливо считает Баум Н.Ю., педагог дополнительного образования, закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни. Помочь детям понять значимость здоровья для полноценной жизни человека стало основной целью мероприятия.

   Интересные и веселые конкурсы «Окулисты», «Градусник», а также совместное с педагогом решение непростого кроссворда «Стоматолог» стали «настоящей школой здорового образа жизни» детей, где любая их деятельность носила оздоровительно-педагогическую направленность и способствовала воспитанию у них полезных привычек, а затем и потребностей к здоровому образу жизни, формированию навыков принятия самостоятельных решений в отношении поддержания и укрепления своего здоровья.

   Проведение подобных мероприятий, правильно организованная развивающая среда, учет возрастных особенностей детей, систематическая работа педагога и родителей по формированию здорового образа жизни детей дошкольного возраста – все это будет способствовать укреплению здоровья детей, сформирует у них представление о здоровье как о ценности, поможет выработать полезные привычки и навыки здорового образа жизни.


 

Добавить комментарий