Печать
Просмотров: 846

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Весной просыпается и расцветает природа, как, впрочем, и женская природная красота… Не зря слова «весна», «природа», «красота», «мама» –женского рода.

   Именно для них, самых милых, любимых и родных женщин, 5 марта 2021 года в объединении по интересам «Звездочка» для 9 обучающихся группы №2 (в возрасте 5-6 лет) состоялся праздник «Моя мама лучше всех», который подготовили и провели педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Гужкова А.Н. и педагог-организатор Костенко В.М.

   Дети дружно участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки. Читали красивые, теплые, наполненные любовью к маме стихи, порадовали зрителей песней «Мамин день». В игре «Художники» дети нарисовали портреты своих мам, украсив их изображения разноцветными бусами. На творческой части мероприятия учились говорить комплименты, выражая теплые, искренние и нежные слова признательности в адрес прекрасной половины человечества.

   Неожиданно появившаяся на празднике Мисс Эндрю хотела перевоспитать «непослушных», с её точки зрения, детей. Но ребята показали, как они умеют помогать своим мамам по хозяйству, готовить аппетитный борщ и пахучий фруктовый компот, развешивать на веревке бельё. Затем девочки и мальчики удивили гостью праздника и зрителей весёлыми танцами.

   Кульминацией праздника стал трогательный танец, исполненный ребятами совместно с мамами и бабушками, который так растрогал Мисс Эндрю, что она перестала грубить и угостила детей на прощанье сладостями.

   Не остались без подарка мамы и бабушки. Юные творцы подготовили для них замечательные открытки-аппликации в виде цветов.

   Разнообразные викторины, игры, конкурсы создали атмосферу праздничного настроения, веселого ожидания наступающего праздника весны.