Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   4 марта 2021 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) обучающиеся объединения по интересам «Школа раннего развития «Знай и умей» стали участниками конкурсно-развлекательной программы «Весна, цветы и комплименты», посвященной началу весны и Международному женскому дню.

   Мероприятие подготовили педагоги дополнительного образования Васюк Т.П., Сафронова С.А., Шилко В.С., концертмейстер Денисенко Е.Ю. и педагог-организатор Полозова Л.Л.

   В этот день в учебном кабинете, где занимаются ребята, была оформлена фотовыставка «Милые, добрые, нежные...», на которой были представлены фотографии самых лучших на свете мам обучающихся объединения. Ребята предложили дополнить фотовыставку еще и портретами милых своих мам, нарисованными с большой любовью и нежностью.

   Во время мероприятия мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие в необычных и довольно забавных конкурсах, приготовленных для них Весной-красавицей. В ходе конкурса «Кулинарная интуиция» ребятам пришлось определять на ощупь фрукты, необходимые для приготовления ароматного компота, и овощи – для наваристого борща. При проведении конкурса «С праздником» всей командой рисовали весенний букет для мам, а галантные «кавалеры» наряжали своих милых спутниц, дарили им цветы и поздравляли с наступающим праздником 8 Марта. Конкурс «Веселые кегли» в игровой и не обидной ни для кого форме выявил среди обучающихся тех, кто оказался сильнее, быстрее и удачливее. В завершении праздничной программы обучающиеся исполнили песню «Мамочка милая, мама моя», которую разучили ранее на занятиях.

   Педагогическая и воспитательная ценность подобного рода мероприятия, по словам педагогов, заключается в создании благоприятной среды в коллективе, развитии творчества, активности детей, воспитании нравственности, любви к родным людям, в уважении к сверстникам и педагогам. Такие праздничные программы позволяют обучающимся повысить уровень культуры общения в коллективе, а благодаря совместной деятельности выявить лидерские способности, творческий потенциал и коммуникативные способности каждого ребенка.

   От всей души поздравляем наших милых девочек с праздником 8 Марта. Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, верных друзей рядом и всего самого наилучшего!


 

Добавить комментарий