Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С наступлением весны все дети ожидают самый любимый и волшебный праздник – 8 Марта, чтобы поздравить любимых мам, бабушек, сестренок и, конечно же, порадовать их необычным сюрпризом. Каждому хочется в такой праздничный день сделать для самого важного человека в жизни что-то очень хорошее.

   В преддверии первого весеннего праздника для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития детей «Знай и умей» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» открыла работу творческая мастерская по изготовлению букетов «Цветочное настроение». Ведь цветы являются прекрасным подарком, и мама будет хранить его долго, вспоминая своего ребенка с радостью и любовью.

   Педагоги дополнительного образования Шилко В.С., Васюк Т.П. познакомили дошколят с историей возникновения праздника, посвященного Международному женскому дню, рассказали, как отмечают этот день в нашей стране, а также в других странах.

   Ребята запомнили, что преподнести женщине цветы в День 8 марта – это главная традиция праздника. Обучающиеся под руководством Васюк Татьяны Павловны создали праздничный коллаж «Цветочное настроение», на котором разместили весенние цветы и стихотворения-пожелания дорогим женщинам.

   Вместе с Шилко Викторией Сергеевной ребята изготовили сувенир «Тюльпаны для мамы». Для создания трогательной поделки детям потребовались и цветная бумага, и шаблоны цветов, и клей, и, разумеется, немного терпения и усидчивости. Ребята научились создавать красивые весенние цветы, проявляя при этом безудержную фантазию, и по-детски непосредственно радовались, видя результат своего труда.

   Обучающиеся и педагоги объединения «Школа раннего развития «Знай и умей» от всей души поздравляют всех мамочек и бабушек с Международным женским днём и надеются, что цветочные подарки порадуют их в этот прекрасный праздник! Желают здоровья, улыбок, исполнения желаний и весеннего настроения!


 

Добавить комментарий