Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   20 февраля 2021 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в преддверии празднования «Дня защитника Отечества» 5 обучающихся из объединения «ВСО «Русь» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» приняли участие в турнире по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященном памяти сотрудника ОМОН прапорщика полиции Погребнякова Ильи Геннадьевича, который состоялся в спорткомплексе «Заря» в городе Искитим Новосибирской области.

   В турнире приняли участие 130 спортсменов в возрасте: с 8 до 18 лет и старше, представляющие команды физкультурно-спортивных, военно-патриотических организаций Новосибирской области и соседних регионов, в том числе и клубы Алтайского края. Соревнования проводились по правилам Общероссийской общественной организации «Организации по развитию смешанных единоборств «ОСЕ». В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали мама и сестра героя, а также сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Новосибирской области и сослуживцы Погребнякова И.Г. 

   Уникальность этого вида спорта – в его доступности и открытости. Как и в других видах спорта – на первом месте стоит усердие и постоянные тренировки. Организаторы турнира считают, что спортивные поединки мобилизуют все способности ребенка. Они являются своеоб­разным экзаменом морально-волевой подготовки, боевых качеств и самым эффективным средством их воспитания. На них педагог может наблюдать за своим учеником, а сам спорт­смен приобретает такие знания, которые в обычной учебно-тре­нировочной работе получить невозможно.

   Воспитательное значение подобных испытаний, по мнению Воробьева Н.В., педагога дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», заключается в том, что трудные условия спортивной борьбы налагают на ребенка большую ответственность за свои дей­ствия, способствуют воспитанию у ребят таких важнейших черт ха­рактера человека, как настойчивость, воля к победе, смелость, самообладание, чувство дружбы, товарищества и ува­жения к своим противникам.

   По итогам турнира в возрастной категория 8-9 лет серебряную медаль (2 место) заслуженно получил Бобров Макар.

   Поздравляем победителя и его педагога с уверенной победой!


 

Добавить комментарий