Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   23 февраля в России отмечается праздник «День защитника Отечества».

   Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, сильных и надёжных, и, безусловно, это праздник наших мальчишек, которые в скором будущем станут защитниками Отечества. Празднование Дня защитника Отечества нацелено и на воспитание у детей и подростков чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины, формирование у них гордости за славных защитников Отечества.

   В канун этого замечательного февральского дня обучающиеся и педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) подготовили праздничный выпуск новостей детского канала «НашеТВ», посвященный Дню защитника Отечества.

   Этому предшествовала большая подготовительная работа. Обучающиеся объединения «Школа раннего развития «Знай и умей» совместно с педагогами дополнительного образования Васюк Т.П. и Шилко В.С. изготовили своими руками необычные подарки для пап и дедушек, разучили и исполнили для них песню.

   Обучающиеся объединения по интересам «Вокальное пение» и «Сольное пение» под руководством Сафроновой С.А., педагога дополнительного образования, подобрали и подготовили к празднику подходящий по тематике музыкальный репертуар.

   Праздничный выпуск новостей детского канала «НашеТВ» по теме «23 февраля – красный день календаря» задумывался как репортаж, состоящий из нескольких, объединенных общей праздничной темой блоков:

   История появления праздника;

   Рассказ обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития «Знай и умей» о своих папах, дедушках,братьях и поздравление их с праздником. В завершении поздравления ребята дружно исполняют разученную специально для близких людей военную песню;

   «Музыкальная открытка», подаренная обучающимися из объединений по интересам «Вокальное пение» и «Сольное пение», является логическим завершением праздничного поздравления.

   Чтобы все блоки смотрелись органично, педагог-организатор Полозова Л.Л. провела с ведущими выпуска новостей –Татуйко Лилией и Татуйко Дианой – большую и эффективную работу по отработке дикции, поведения ведущих в кадре, приемах привлечения внимания зрителей к передаваемой ведущими информации. Это был дебют обучающихся из объединения «Школа раннего развития «Знай и умей», и девчонки с непростой задачей справились на «отлично».

   Видеоматериал подготовила педагог-организатор Полозова Л.Л., а методист Шилко В.С. разместила его в социальной сети «Одноклассники» в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   160 человек уже посмотрели праздничный выпуск новостей детского канала «НашеТВ».

   Приглашаем всех мальчишек вместе с папами, дедушками, старшими и младшими братьями посетить социальные сети «Одноклассники» в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» и посмотреть наши новости. Все эти искренние поздравления для вас, наши защитники Отечества!


 

Добавить комментарий