Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

   Ежегодно в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» проходит тематическая неделя, посвященная празднованию Дня Защитника Отечества. В течение предпраздничной недели в объединениях по интересам «Дошколенок», «Страна открытий» и «Малышок» педагогами дополнительного образования проводились различные занятия, на которых дети узнавали о том, кто такие защитники Отечества, как называли их в старину, получали интересную и познавательную информацию о разных видах войск, военных профессиях.

   19 февраля 2021 года в рамках тематической недели по оборонно-массовой работе и военно-патриотическому воспитанию для обучающихся данных объединений педагоги-организаторы Костенко В.М., Зайцева О.С. и педагоги дополнительного образования Конищева М.О., Исаева Е.Н., Панина Е.В. провели спортивно-развлекательное мероприятие «Будем Родине служить!», подготовленное с использованием различных увлекательных эстафет и конкурсов.

   Две команды ребят «Отважные» и «Смелые» успешно прошли обучение в «школе юного бойца», азартно соревнуясь в ловкости, силе, смелости и находчивости. Спортивный задор и желание добиться общей победы для своей команды захватывали детей, они во всём старались быть первыми.

   Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах и дедушках, старших братьях, которые в свое время проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью.

   Папы в необычном конкурсе «минное поле», организованном специально для них, под громкие аплодисменты своих малышей успешно продемонстрировали свою ловкость и сноровку.

   Праздник получился веселый, озорной, наполненный настоящими испытаниями.

   За успешное обучение в «школе юного бойца» ребят наградили памятными медалями и сладкими призами.


 

Добавить комментарий