Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   23 февраля в нашей стране ежегодно отмечается праздник «День защитника Отечества». Возникновение знаменательного события связано с рождением Красной Армии, но в современной России этот праздник из военного трансформировался в более универсальный вариант, кратко именуемый Днем защитника Отечества.

   В этот день принято поздравлять всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и продолжает служить своему Отечеству. Поздравляют 23 февраля и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним вскоре перейдёт почётная миссия — защищать Родину.

   По мнению большинства дошкольников из объединения по интересам «Фантазеры» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», защищать Отчизну — значит делать добро всеми доступными способами. Пока мальчишки ещё маленькие, им надо быть вежливыми и послушными. А если они еще и будут помогать маме и папе, будут защищать девочек и более слабых ребят, то их можно назвать настоящими защитниками!

   Накануне праздника обучающиеся объединения с удовольствием приняли участие в изготовлении поздравительной открытки к 23 февраля для своих пап, дедушек и братьев. Подарок, сделанный своими руками, считает педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сигида Мария Сергеевна, всегда приятно получить на праздник от близкого человека, а от ребенка тем более. Открытки у каждого из ребят получились яркими и необычными. На белом фоне заалели яркие остроконечные звездочки, вырезанные любовно и трепетно детской еще нетвердой рукой, а под ними была сформирована выпуклая, махровая наощупь поздравительная надпись из разорванных и скатанных особым образом синих бумажных салфеток. Особенно же всем понравилось, что девочки во время занятия читали поздравительные стихотворения для мальчиков, а те в свою очередь рассказали, какими качествами должен обладать настоящий защитник Отечества.

   От лица педагогического коллектива МБУ ДО «Детско-юношеский центр» поздравляем сильную половину человечества с замечательным февральским праздником, призванным чествовать настоящих мужчин! Желаем быть надёжной поддержкой родным и близким, радоваться жизни во всех её проявлениях, демонстрировать в трудных ситуациях волю, выдержку и стремление к победе. Будьте здоровы, любимы и успешны!


 

Добавить комментарий